Management

Markus Arnold,CEO & Gründer,arnold@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Markus Arnold CEO & Gründer

arnold@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Roberto Vellotti,Country Manager IT,vellotti@arnold.investments,+393922517076

Roberto Vellotti Country Manager IT

vellotti@arnold.investments

+393922517076

Herbert Petz,Expansion Manager,petz@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 72

Herbert Petz Expansion Manager

petz@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 72

Manuel Salinas,Country Manager ES,salinas@arnold.investments,+34 917 930 341

Manuel Salinas Country Manager ES

salinas@arnold.investments

+34 917 930 341

Dipl.-Ing. Jakobus Schlager,Leiter Akquisition,schlager@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 84

Dipl.-Ing. Jakobus Schlager Leiter Akquisition

schlager@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 84

Jochen Maurer,Country Manager DE,maurer@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 98

Jochen Maurer Country Manager DE

maurer@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 98

Mag. Sewada Howsepian,Leitung Gewerbeinvestements,howsepian@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 20

Mag. Sewada Howsepian Leitung Gewerbeinvestements

howsepian@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 20

Jan Rydl,Country Manager CZ,rydl@arnold.investments,+420 226 20 27 50

Jan Rydl Country Manager CZ

rydl@arnold.investments

+420 226 20 27 50

Ervin Palfy,Country Manager SK,palfy@arnold.investments,+421 233 10 40 21

Ervin Palfy Country Manager SK

palfy@arnold.investments

+421 233 10 40 21

Viktor Pillók,Country Manager HU,pillok@arnold.investments,+36 1 920 60 85

Viktor Pillók Country Manager HU

pillok@arnold.investments

+36 1 920 60 85

Arnold Team

Lukáš Hlaváček,Investmentmakler,hlavacek@arnold.investments,+420 226 20 27 40

Lukáš Hlaváček Investmentmakler

hlavacek@arnold.investments

+420 226 20 27 40

Gina Tóth,Team Assistenz HU,toth@arnold.investments,+36 1 920 60 81

Gina Tóth Team Assistenz HU

toth@arnold.investments

+36 1 920 60 81

Mag. Olivia Weingartner, LL.M.,Investmentmaklerin,weingartner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 73

Mag. Olivia Weingartner, LL.M. Investmentmaklerin

weingartner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 73

Viktoria Turkov, B.Sc.,Investmentmakler Akquisition,turkov@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 87

Viktoria Turkov, B.Sc. Investmentmakler Akquisition

turkov@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 87

Guillermo López,Investmentmakler,lopez@arnold.investments,+34 917 930 342

Guillermo López Investmentmakler

lopez@arnold.investments

+34 917 930 342

Jakub Mareš,Investmentmakler,mares@arnold.investments,+420 226 20 27 11

Jakub Mareš Investmentmakler

mares@arnold.investments

+420 226 20 27 11

Dipl.-Ing. Agnes Daniel,Investmentmaklerin Akquisition,daniel@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 18

Dipl.-Ing. Agnes Daniel Investmentmaklerin Akquisition

daniel@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 18

Marco Femia,Investmentmakler,femia@arnold.investments,+390230329755

Marco Femia Investmentmakler

femia@arnold.investments

+390230329755

Mgr. Katarina Bencatova,Recherche,bencatova@ai-rd.com,+421233104510

Mgr. Katarina Bencatova Recherche

bencatova@ai-rd.com

+421233104510

Bc. Tibor Hrotko,Leiter Recherche,hrotko@ai-rd.com,+421 233 104 503

Bc. Tibor Hrotko Leiter Recherche

hrotko@ai-rd.com

+421 233 104 503

Marcel Weber, M.A.,Investmentmakler Gewerbeimmobilien,weber@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 33

Marcel Weber, M.A. Investmentmakler Gewerbeimmobilien

weber@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 33

Peter Chovanec,Recherche,chovanec@ai-rd.com,+421 233 104 512

Peter Chovanec Recherche

chovanec@ai-rd.com

+421 233 104 512

MBA Jana Rabinowitz (Mikušová),Investmentmaklerin,rabinowitz@arnold.investments,+420 226 20 27 80

MBA Jana Rabinowitz (Mikušová) Investmentmaklerin

rabinowitz@arnold.investments

+420 226 20 27 80

Mag. Peter Rauch,Head of Marketing,rauch@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 601

Mag. Peter Rauch Head of Marketing

rauch@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 601

Michal Marhoul,Investmentmakler,marhoul@arnold.investments,+420 226 20 27 18

Michal Marhoul Investmentmakler

marhoul@arnold.investments

+420 226 20 27 18

Monika Cavlina,PA to CEO,cavlina@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Monika Cavlina PA to CEO

cavlina@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Viktória Egyed,Investmentmaklerin,egyed@arnold.investments,+36 1 920 60 83

Viktória Egyed Investmentmaklerin

egyed@arnold.investments

+36 1 920 60 83

István Wortelkamp,Investmentmakler,wortelkamp@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 28

István Wortelkamp Investmentmakler

wortelkamp@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 28

Lorena Hillinger, B.Sc.,Investmentmakler Gewerbe,hillinger@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 32

Lorena Hillinger, B.Sc. Investmentmakler Gewerbe

hillinger@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 32

Sofia Errandi,Investmentmaklerin,errandi@arnold.investments,+390230329754

Sofia Errandi Investmentmaklerin

errandi@arnold.investments

+390230329754

May Anne De Perio,Team Assistenz AT,deperio@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 40

May Anne De Perio Team Assistenz AT

deperio@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 40

Andrea Kubanova,Recherche,kubanova@ai-rd.com,+421 233104511

Andrea Kubanova Recherche

kubanova@ai-rd.com

+421 233104511

MSc. Hugo Fischer,Investmentmakler,fischer@arnold.investments,+421233104020

MSc. Hugo Fischer Investmentmakler

fischer@arnold.investments

+421233104020

Philip-Leon Schopper,Investmentmakler,schopper@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 82

Philip-Leon Schopper Investmentmakler

schopper@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 82

José Acha-Orbea,Investmentmakler,acha-orbea@arnold.investments,+34 917930343

José Acha-Orbea Investmentmakler

acha-orbea@arnold.investments

+34 917930343

Mag. (FH) Thomas Krajc,Investmentmakler,krajc@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 80

Mag. (FH) Thomas Krajc Investmentmakler

krajc@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 80

Edit Vari,Recherche,vari@ai-rd.com,+421233104507

Edit Vari Recherche

vari@ai-rd.com

+421233104507

Mgr. Martin Hraško,Recherche,hrasko@ai-rd.com,+421233104514

Mgr. Martin Hraško Recherche

hrasko@ai-rd.com

+421233104514

Katarína Šafáriková,Recherche,safarikova@ai-rd.com,+421233104513

Katarína Šafáriková Recherche

safarikova@ai-rd.com

+421233104513

Philipp Pichler, B.Sc.,Teamleiter Recherche AT,pichler@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52

Philipp Pichler, B.Sc. Teamleiter Recherche AT

pichler@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52

Petra Ďurinová,Team Assistenz CZ,durinova@arnold.investments,+420 226 20 27 10

Petra Ďurinová Team Assistenz CZ

durinova@arnold.investments

+420 226 20 27 10

Christian Grascher,Investmentmakler Akquisition,grascher@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 86

Christian Grascher Investmentmakler Akquisition

grascher@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 86

Michaela Puschmannová,Recherche,puschmannova@ai-rd.com,+421 233 104 503

Michaela Puschmannová Recherche

puschmannova@ai-rd.com

+421 233 104 503

Martin Linhard,Investmentmakler,linhard@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 82

Martin Linhard Investmentmakler

linhard@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 82

Dr. Dominik Lauda, MSc,Investmentmakler,lauda@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Dr. Dominik Lauda, MSc Investmentmakler

lauda@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Chiara Signorelli,Team Assistenz IT,signorelli@arnold.investments,+39 0230329751

Chiara Signorelli Team Assistenz IT

signorelli@arnold.investments

+39 0230329751

Lena Rajnovic,Team Assistenz AT,rajnovic@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 40

Lena Rajnovic Team Assistenz AT

rajnovic@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 40

Javier Carabias,Investmentmakler,carabias@arnold.investments,+34 917 930 344

Javier Carabias Investmentmakler

carabias@arnold.investments

+34 917 930 344

Markéta Aunická,Investmentmaklerin,aunicka@arnold.investments,+420 226 20 27 12

Markéta Aunická Investmentmaklerin

aunicka@arnold.investments

+420 226 20 27 12

Alexander Miller,Investmentmakler,miller@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 84

Alexander Miller Investmentmakler

miller@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 84

Mag. Matthias Hoffmann,Investmentmakler Gewerbeimmobilien,hoffmann@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 34

Mag. Matthias Hoffmann Investmentmakler Gewerbeimmobilien

hoffmann@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 34

Mag. Christoph Lehner,Investmentmakler,lehner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 31

Mag. Christoph Lehner Investmentmakler

lehner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 31

Mag.(FH) Michael Wagenhofer,Investmentmakler Gewerbe,wagenhofer@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 21

Mag.(FH) Michael Wagenhofer Investmentmakler Gewerbe

wagenhofer@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 21

Milena Kodzis,Recherche,kodzis@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Milena Kodzis Recherche

kodzis@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Mag. Dr. Theodora Auersperg,Investmentmaklerin Akquisition,auersperg@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 85

Mag. Dr. Theodora Auersperg Investmentmaklerin Akquisition

auersperg@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 85

Mgr. Katarína Busková,Team Assistenz SK,buskova@arnold.investments,+421 233 10 40 23

Mgr. Katarína Busková Team Assistenz SK

buskova@arnold.investments

+421 233 10 40 23

Laura Puchacher,Recherche,puchacher@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Laura Puchacher Recherche

puchacher@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Sven Hendrik Fibbe,Investmentmakler,fibbe@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 86

Sven Hendrik Fibbe Investmentmakler

fibbe@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 86

Nikolaus Klaritsch, LL.B. MBA,Investmentmakler,klaritsch@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 75

Nikolaus Klaritsch, LL.B. MBA Investmentmakler

klaritsch@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 75

Alexander Wolfschwenger, MBA,Investmentmakler,wolfschwenger@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 83

Alexander Wolfschwenger, MBA Investmentmakler

wolfschwenger@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 83

Mag. Giovanni Pettinari,Investmentmakler Akquisition,pettinari@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 74

Mag. Giovanni Pettinari Investmentmakler Akquisition

pettinari@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 74

Gregory de Leeuw, MA,Investmentmakler Akquise,deleeuw@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 71

Gregory de Leeuw, MA Investmentmakler Akquise

deleeuw@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 71

Jérôme David Meinlschmidt, B.A.,Investmentmakler Akquisition,meinlschmidt@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 89

Jérôme David Meinlschmidt, B.A. Investmentmakler Akquisition

meinlschmidt@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 89

Frank Maak,Investmentmakler Akquisition,maak@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 88

Frank Maak Investmentmakler Akquisition

maak@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 88

Nadine Tabak,Investmentmaklerin,tabak@arnold.investments,+421 233 10 40 19

Nadine Tabak Investmentmaklerin

tabak@arnold.investments

+421 233 10 40 19

Johannes Beranek,Leiter Software Entwicklung,beranek@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 90

Johannes Beranek Leiter Software Entwicklung

beranek@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 90

Rosa Fernandez,Team Assistenz ES,fernandez@arnold.investments,+34 917 930 349

Rosa Fernandez Team Assistenz ES

fernandez@arnold.investments

+34 917 930 349

Flache Hierarchien.
Hohe Kompetenz.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung. Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Was unsere Kunden ganz besonders schätzen: Sie haben bei allen Aktivitäten stets denselben, persönlichen Betreuer mit internationaler Expertise, ganz gleich, ob Cross Border oder im regionalen Bereich. Und das bei 100-%iger Transparenz über den Stand und Fortschritt Ihrer Transaktion.