Management

Markus Arnold,null,arnold@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Markus Arnold CEO & Gründer

arnold@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Roberto Vellotti,null,vellotti@arnold.investments,+393922517076

Roberto Vellotti Country Manager IT

vellotti@arnold.investments

+393922517076

Herbert Petz,null,petz@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 72

Herbert Petz Expansion Manager

petz@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 72

Manuel Salinas,null,salinas@arnold.investments,+34 917 930 341

Manuel Salinas Country Manager ES

salinas@arnold.investments

+34 917 930 341

Jochen Maurer,null,maurer@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 88

Jochen Maurer Country Manager DE

maurer@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 88

Mag. Sewada Howsepian,null,howsepian@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 20

Mag. Sewada Howsepian Leitung Gewerbeinvestments, AT

howsepian@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 20

Mag. Christoph Lehner,null,lehner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 84

Mag. Christoph Lehner Leiter Akquisition

lehner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 84

Monika Cavlina,null,cavlina@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Monika Cavlina Head of Human Resources
PA to CEO

cavlina@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Jan Rydl,null,rydl@arnold.investments,+420 226 20 27 50

Jan Rydl Country Manager CZ

rydl@arnold.investments

+420 226 20 27 50

Ervin Palfy,null,palfy@arnold.investments,+421 233 10 40 21

Ervin Palfy Country Manager SK

palfy@arnold.investments

+421 233 10 40 21

János Hidasi,null,hidasi@arnold.investments,+36 1 920 60 85

János Hidasi Country Manager HU

hidasi@arnold.investments

+36 1 920 60 85

Mag. Thomas Krajc,null,krajc@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 80

Mag. Thomas Krajc Leiter Wohninvest, Team A, AT

krajc@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 80

Alexander Wolfschwenger, MBA,null,wolfschwenger@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 83

Alexander Wolfschwenger, MBA Leiter Wohninvest, Team B, AT

wolfschwenger@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 83

Dr. Nuno Madeira Rodrigues, LLM,null,rodrigues@arnold.investments,+351 936 264 028

Dr. Nuno Madeira Rodrigues, LLM Country Manager PT

rodrigues@arnold.investments

+351 936 264 028

Martin Ofner,null,ofner@arnold.investments,+43 1 5130152 611

Martin Ofner Leiter Marktanalyse

ofner@arnold.investments

+43 1 5130152 611

Arnold Team

José Acha-Orbea,null,acha-orbea@arnold.investments,+34 917930343

José Acha-Orbea Investmentmakler

acha-orbea@arnold.investments

+34 917930343

Frank Maak,null,maak@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 88

Frank Maak Investmentmakler Akquisition

maak@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 88

Marta Pichierri,null,pichierri@arnold.investments,+39 0230329751

Marta Pichierri Office Manager IT

pichierri@arnold.investments

+39 0230329751

Mag. Matthias Hoffmann,null,hoffmann@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 34

Mag. Matthias Hoffmann Investmentmakler Gewerbeimmobilien

hoffmann@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 34

Martin Linhard,null,linhard@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 82

Martin Linhard Investmentmakler

linhard@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 82

Sofia Errandi,null,errandi@arnold.investments,+390230329754

Sofia Errandi Investmentmaklerin

errandi@arnold.investments

+390230329754

Milena Kodzis,null,kodzis@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Milena Kodzis Recherche

kodzis@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Mag. Peter Rauch,null,rauch@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 601

Mag. Peter Rauch Head of Marketing

rauch@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 601

Gregory de Leeuw, MA,null,deleeuw@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 71

Gregory de Leeuw, MA Investmentmakler Akquise

deleeuw@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 71

Mgr. Robert Slezák,null,slezak@arnold.investments,+421 2 33 104 018

Mgr. Robert Slezák Investmentmakler

slezak@arnold.investments

+421 2 33 104 018

Denise Herold,null,herold@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Denise Herold Recherche

herold@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Bence Szekeres,null,szekeres@arnold.investments,+36 1 920 60 82

Bence Szekeres Investmentmakler

szekeres@arnold.investments

+36 1 920 60 82

Philipp Pichler, B.Sc.,null,pichler@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52

Philipp Pichler, B.Sc. Teamleiter Recherche AT

pichler@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52

Lukas Zimmermann,null,zimmermann@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 32

Lukas Zimmermann Investmentmakler Gewerbeimmobilien

zimmermann@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 32

Mag.(FH) Michael Wagenhofer,null,wagenhofer@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 21

Mag.(FH) Michael Wagenhofer Investmentmakler Gewerbe

wagenhofer@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 21

Nikolaus Klaritsch, LL.B. MBA,null,klaritsch@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 75

Nikolaus Klaritsch, LL.B. MBA Investmentmakler

klaritsch@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 75

Nadine Tabak,null,tabak@arnold.investments,+421 233 10 40 19

Nadine Tabak Investmentmaklerin

tabak@arnold.investments

+421 233 10 40 19

Christian Grascher,null,grascher@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 86

Christian Grascher Investmentmakler Akquisition

grascher@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 86

Viktória Egyed,null,egyed@arnold.investments,+36 1 920 60 83

Viktória Egyed Investmentmaklerin

egyed@arnold.investments

+36 1 920 60 83

Michal Marhoul,null,marhoul@arnold.investments,+420 226 20 27 18

Michal Marhoul Investmentmakler

marhoul@arnold.investments

+420 226 20 27 18

Alexander Miller,null,miller@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 84

Alexander Miller Investmentmakler

miller@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 84

Mag. Dr. Theodora Auersperg,null,auersperg@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 85

Mag. Dr. Theodora Auersperg Investmentmaklerin Akquisition

auersperg@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 85

MBA Jana Rabinowitz (Mikušová),null,rabinowitz@arnold.investments,+420 226 20 27 80

MBA Jana Rabinowitz (Mikušová) Investmentmaklerin

rabinowitz@arnold.investments

+420 226 20 27 80

Sven Hendrik Fibbe,null,fibbe@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 86

Sven Hendrik Fibbe Investmentmakler

fibbe@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 86

Elisabeth Eder,null,eder@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 - 47

Elisabeth Eder Fotografin

eder@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 - 47

Anja Rott,null,rott@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 - 48

Anja Rott Fotografin

rott@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 - 48

Javier Carabias,null,carabias@arnold.investments,+34 917 930 344

Javier Carabias Investmentmakler

carabias@arnold.investments

+34 917 930 344

Philip-Leon Schopper,null,schopper@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 82

Philip-Leon Schopper Investmentmakler

schopper@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 82

May Anne De Perio,null,deperio@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 40

May Anne De Perio Team Assistenz AT

deperio@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 40

Guillermo López,null,lopez@arnold.investments,+34 917 930 342

Guillermo López Investmentmakler

lopez@arnold.investments

+34 917 930 342

Mgr. Katarína Busková,null,buskova@arnold.investments,+421 233 10 40 23

Mgr. Katarína Busková Office Manager SK

buskova@arnold.investments

+421 233 10 40 23

Petra Ďurinová,null,durinova@arnold.investments,+420 226 20 27 10

Petra Ďurinová Office Manager CZ

durinova@arnold.investments

+420 226 20 27 10

Jakub Mareš,null,mares@arnold.investments,+420 226 20 27 11

Jakub Mareš Investmentmakler

mares@arnold.investments

+420 226 20 27 11

Bc. Tibor Hrotko,null,hrotko@ai-rd.com,+421 233 104 503

Bc. Tibor Hrotko Leiter Recherche

hrotko@ai-rd.com

+421 233 104 503

Lukáš Hlaváček,null,hlavacek@arnold.investments,+420 226 20 27 40

Lukáš Hlaváček Investmentmakler

hlavacek@arnold.investments

+420 226 20 27 40

Philipp Walderdorff, B.Sc.,null,walderdorff@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 76

Philipp Walderdorff, B.Sc. Investmentmakler

walderdorff@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 76

Marcel Weber, M.A.,null,weber@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 33

Marcel Weber, M.A. Investmentmakler Gewerbeimmobilien

weber@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 33

Rosa Fernandez,null,fernandez@arnold.investments,+34 917 930 349

Rosa Fernandez Office Manager ES/PT

fernandez@arnold.investments

+34 917 930 349

Dr. Olivia Weingartner, LL.M.,null,weingartner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 73

Dr. Olivia Weingartner, LL.M. Investmentmaklerin

weingartner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 73

Angela Giorgio,null,giorgio@arnold.investments,+43 1 513015274

Angela Giorgio Investmentmaklerin Akquise

giorgio@arnold.investments

+43 1 513015274

Julius Neuner, LL.M.,null,neuner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 81

Julius Neuner, LL.M. Investmentmakler

neuner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 81

Lena Rajnovic,null,rajnovic@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 40

Lena Rajnovic Office Manager AT

rajnovic@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 40

Marco Femia,null,femia@arnold.investments,+390230329755

Marco Femia Investmentmakler

femia@arnold.investments

+390230329755

Lisa-Marie Jerabek,null,jerabek@arnold.immobilien,+43 15130152 42

Lisa-Marie Jerabek Team Assistenz AT

jerabek@arnold.immobilien

+43 15130152 42

Laura Puchacher,null,puchacher@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Laura Puchacher Recherche

puchacher@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Johannes Beranek,null,beranek@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 90

Johannes Beranek Leiter Software Entwicklung

beranek@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 90

Viktoria Turkov, B.Sc.,null,turkov@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 87

Viktoria Turkov, B.Sc. Investmentmakler Akquisition

turkov@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 87

Markéta Aunická,null,aunicka@arnold.investments,+420 226 20 27 12

Markéta Aunická Investmentmaklerin

aunicka@arnold.investments

+420 226 20 27 12

Hubert Wiesinger, LL.M. MSc,null,wiesinger@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 - 35

Hubert Wiesinger, LL.M. MSc Investmentmakler Capital Markets

wiesinger@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 - 35

Flache Hierarchien.
Hohe Kompetenz.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung. Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Was unsere Kunden ganz besonders schätzen: Sie haben bei allen Aktivitäten stets denselben, persönlichen Betreuer mit internationaler Expertise, ganz gleich, ob Cross Border oder im regionalen Bereich. Und das bei 100-%iger Transparenz über den Stand und Fortschritt Ihrer Transaktion.