Management

Markus Arnold,null,arnold@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52

Markus Arnold CEO & Gründer

arnold@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52

Roberto Vellotti,null,vellotti@arnold.investments,+39 02 30 32 975 9

Roberto Vellotti Country Manager IT

vellotti@arnold.investments

+39 02 30 32 975 9

Herbert Petz,null,petz@arnold.investments,+43 1 513 01 52 72

Herbert Petz Expansion Manager

petz@arnold.investments

+43 1 513 01 52 72

Manuel Salinas,null,salinas@arnold.investments,+34 917 930 341

Manuel Salinas Country Manager ES

salinas@arnold.investments

+34 917 930 341

Jochen Maurer,null,maurer@arnold.investments,+49 30 7001 088 88

Jochen Maurer Country Manager DE

maurer@arnold.investments

+49 30 7001 088 88

Monika Cavlina,null,cavlina@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 29

Monika Cavlina Head of Human Resources
PA to CEO

cavlina@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 29

Christoph Lehner,null,lehner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 84

Christoph Lehner Leiter Akquisition

lehner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 84

Jan Rydl,null,rydl@arnold.investments,+420 226 20 27 50

Jan Rydl Country Manager CZ

rydl@arnold.investments

+420 226 20 27 50

Ervin Palfy,null,palfy@arnold.investments,+421 2 33 104 021

Ervin Palfy Country Manager SK

palfy@arnold.investments

+421 2 33 104 021

János Hidasi,null,hidasi@arnold.investments,+36 1 920 60 85

János Hidasi Country Manager HU

hidasi@arnold.investments

+36 1 920 60 85

Thomas Krajc,null,krajc@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 80

Thomas Krajc Leiter Wohninvest, Team A, AT

krajc@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 80

Alexander Wolfschwenger,null,wolfschwenger@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 83

Alexander Wolfschwenger Leiter Wohninvest, Team B, AT

wolfschwenger@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 83

Nuno Madeira Rodrigues,null,rodrigues@arnold.investments,+351 935 937 493

Nuno Madeira Rodrigues Country Manager PT

rodrigues@arnold.investments

+351 935 937 493

Michael Wagenhofer,null,wagenhofer@arnold.investments,+43 1 513 01 52 21

Michael Wagenhofer Leiter Capital Markets

wagenhofer@arnold.investments

+43 1 513 01 52 21

Arnold Team

Lisa-Marie Jerabek,null,jerabek@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 42

Lisa-Marie Jerabek Team Assistenz AT

jerabek@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 42

Nikolaus Klaritsch,null,klaritsch@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 75

Nikolaus Klaritsch Makler Wohninvest

klaritsch@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 75

Soraia Pecoraro,null,pecoraro@arnold.investments,+43 1 513 01 52 89

Soraia Pecoraro Investmentmaklerin Akquisition

pecoraro@arnold.investments

+43 1 513 01 52 89

Jana Rabinowitz (Mikušová),null,rabinowitz@arnold.investments,+420 226 20 27 80

Jana Rabinowitz (Mikušová) Investmentmaklerin

rabinowitz@arnold.investments

+420 226 20 27 80

Sofia Errandi,null,errandi@arnold.investments,+39 02 30 32 975 4

Sofia Errandi Investmentmaklerin

errandi@arnold.investments

+39 02 30 32 975 4

Javier Carabias,null,carabias@arnold.investments,+34 917 930 344

Javier Carabias Investmentmakler

carabias@arnold.investments

+34 917 930 344

Bernd Wandrey,null,wandrey@arnold.investments,+4930700108883

Bernd Wandrey Investmentmakler

wandrey@arnold.investments

+4930700108883

Theodora Auersperg,null,auersperg@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 85

Theodora Auersperg Investmentmaklerin Akquisition

auersperg@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 85

Marta Pichierri,null,pichierri@arnold.investments,+39 02 30 32 975 0

Marta Pichierri Office Manager IT

pichierri@arnold.investments

+39 02 30 32 975 0

Marie-Luise Koren,null,koren@arnold.investments,+43 1 513 01 52 602

Marie-Luise Koren Marketing Manager

koren@arnold.investments

+43 1 513 01 52 602

Alexander Wallmann,null,wallmann@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 903

Alexander Wallmann Recherche

wallmann@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 903

Philip-Leon Schopper,null,schopper@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 82

Philip-Leon Schopper Makler Wohninvest

schopper@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 82

Constantin Peters,null,peters@arnold.investments,+4930700108885

Constantin Peters Investmentmakler

peters@arnold.investments

+4930700108885

Fabrizio Nardi,null,nardi@arnold.investments,+39 02 30 32 975 5

Fabrizio Nardi Investmentmakler

nardi@arnold.investments

+39 02 30 32 975 5

Elisabeth Eder,null,eder@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 47

Elisabeth Eder Fotografin

eder@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 47

Nilay Aras,null,aras@arnold.investments,+49 30 7001 088 80

Nilay Aras Office Manager DE

aras@arnold.investments

+49 30 7001 088 80

Alexander Miller,null,miller@arnold.investments,+49 30 7001 088 84

Alexander Miller Investmentmakler

miller@arnold.investments

+49 30 7001 088 84

May Anne De Perio,null,deperio@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 40

May Anne De Perio Team Assistenz AT

deperio@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 40

Hubert Wiesinger,null,wiesinger@arnold.investments,+43 1 513 01 52 35

Hubert Wiesinger Investmentmakler Capital Markets

wiesinger@arnold.investments

+43 1 513 01 52 35

Tibor Hrotko,null,hrotko@ai-rd.com,+421 233 104 503

Tibor Hrotko Leiter Recherche EE

hrotko@ai-rd.com

+421 233 104 503

Laura Puchacher,null,puchacher@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 77

Laura Puchacher Investmentmaklerin Akquisition

puchacher@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 77

Kenia Silverio,null,silverio@arnold.investments,+351 937 801 635

Kenia Silverio Investmentmakler

silverio@arnold.investments

+351 937 801 635

Anja Rott,null,rott@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 48

Anja Rott Fotografin

rott@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 48

Mirjana Tasin,null,tasin@arnold.investments,+4930700108887

Mirjana Tasin Investmentmakler

tasin@arnold.investments

+4930700108887

Guillermo López,null,lopez@arnold.investments,+34 917 930 342

Guillermo López Investmentmakler

lopez@arnold.investments

+34 917 930 342

Rita Vaz,null,vaz@arnold.investments,+351 938 295 860

Rita Vaz Office Manager PT

vaz@arnold.investments

+351 938 295 860

Katarína Busková,null,buskova@arnold.investments,+421 2 33 104 000

Katarína Busková Office Manager SK

buskova@arnold.investments

+421 2 33 104 000

Gregory de Leeuw,null,deleeuw@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 71

Gregory de Leeuw Investmentmakler Akquisition

deleeuw@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 71

Marcel Weber,null,weber@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 33

Marcel Weber Investmentmakler Hospitality

weber@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 33

Sven Hendrik Fibbe,null,fibbe@arnold.investments,+49 30 7001 088 86

Sven Hendrik Fibbe Investmentmakler

fibbe@arnold.investments

+49 30 7001 088 86

Robert Slezák,null,slezak@arnold.investments,+421 2 33 104 018

Robert Slezák Investmentmakler

slezak@arnold.investments

+421 2 33 104 018

Christian Beckmann,null,beckmann@arnold.immobilien,004315130152

Christian Beckmann Recherche

beckmann@arnold.immobilien

004315130152

Julius Neuner,null,neuner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 81

Julius Neuner Makler Wohninvest

neuner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 81

Zsófia Dicenty,null,dicenty@arnold.investments,+36 1 920 60 81

Zsófia Dicenty Office Manager HU

dicenty@arnold.investments

+36 1 920 60 81

Lukáš Hlaváček,null,hlavacek@arnold.investments,+420 226 20 27 40

Lukáš Hlaváček Investmentmakler

hlavacek@arnold.investments

+420 226 20 27 40

Olivia Weingartner,null,weingartner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 73

Olivia Weingartner Makler Wohninvest

weingartner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 73

Lena Rajnovic,null,rajnovic@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 41

Lena Rajnovic Office Manager AT

rajnovic@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 41

Markus Heftner,null,heftner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 32

Markus Heftner Investmentmakler Gewerbeimmobilien

heftner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 32

José Acha-Orbea,null,acha-orbea@arnold.investments,+34 917 930 343

José Acha-Orbea Investmentmakler

acha-orbea@arnold.investments

+34 917 930 343

Martin Ofner,null,ofner@arnold.investments,+43 1 513 01 52 611

Martin Ofner Leiter Marktanalyse

ofner@arnold.investments

+43 1 513 01 52 611

Viktória Egyed,null,egyed@arnold.investments,+36 1 920 60 83

Viktória Egyed Investmentmaklerin

egyed@arnold.investments

+36 1 920 60 83

Petra Ďurinová,null,durinova@arnold.investments,+420 226 20 27 00

Petra Ďurinová Office Manager CZ

durinova@arnold.investments

+420 226 20 27 00

Matthias Hoffmann,null,hoffmann@arnold.investments,+43 1 513 01 52 34

Matthias Hoffmann Makler Wohninvest

hoffmann@arnold.investments

+43 1 513 01 52 34

Milena Kodzis,null,kodzis@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52

Milena Kodzis Recherche

kodzis@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52

Michal Marhoul,null,marhoul@arnold.investments,+420 226 20 27 18

Michal Marhoul Investmentmakler

marhoul@arnold.investments

+420 226 20 27 18

Rafael Domecq,null,domecq@arnold.investments,+34 917 930 345

Rafael Domecq Investment Broker

domecq@arnold.investments

+34 917 930 345

Angela Giorgio,null,giorgio@arnold.investments,+43 1 513 0152 74

Angela Giorgio Investmentmaklerin Akquisition

giorgio@arnold.investments

+43 1 513 0152 74

Rosa Fernandez,null,fernandez@arnold.investments,+34 917 930 349

Rosa Fernandez Office Manager ES

fernandez@arnold.investments

+34 917 930 349

Christian Grascher,null,grascher@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 86

Christian Grascher Investmentmakler Akquisition

grascher@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 86

Martin Linhard,null,linhard@arnold.investments,+49 30 7001 088 82

Martin Linhard Investmentmakler

linhard@arnold.investments

+49 30 7001 088 82

Jakub Mareš,null,mares@arnold.investments,+420 226 20 27 11

Jakub Mareš Investmentmakler

mares@arnold.investments

+420 226 20 27 11

Philipp Pichler,null,pichler@arnold.investments,+43 1 513 01 52

Philipp Pichler Leiter Recherche WE

pichler@arnold.investments

+43 1 513 01 52

Philipp Walderdorff,null,walderdorff@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 76

Philipp Walderdorff Makler Wohninvest

walderdorff@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 76

Viktoria Turkov,null,turkov@arnold.investments,+43 1 513 01 52 87

Viktoria Turkov Investmentmaklerin Akquisition

turkov@arnold.investments

+43 1 513 01 52 87

Peter Rauch,null,rauch@arnold.investments,+43 1 513 01 52 601

Peter Rauch Head of Marketing

rauch@arnold.investments

+43 1 513 01 52 601

Johannes Beranek,null,beranek@arnold.investments,+43 1 513 01 52 90

Johannes Beranek CTO

beranek@arnold.investments

+43 1 513 01 52 90

Flache Hierarchien.
Hohe Kompetenz.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung. Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Was unsere Kunden ganz besonders schätzen: Sie haben bei allen Aktivitäten stets denselben, persönlichen Betreuer mit internationaler Expertise, ganz gleich, ob Cross Border oder im regionalen Bereich. Und das bei 100-%iger Transparenz über den Stand und Fortschritt Ihrer Transaktion.