Management

Markus Arnold,CEO & Gründer,arnold@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Markus Arnold CEO & Gründer

arnold@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Roberto Vellotti,Country Manager IT,vellotti@arnold.investments,+393922517076

Roberto Vellotti Country Manager IT

vellotti@arnold.investments

+393922517076

Herbert Petz,Expansion Manager,petz@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 72

Herbert Petz Expansion Manager

petz@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 72

Manuel Salinas,Country Manager ES/PT,salinas@arnold.investments,+34 917 930 341

Manuel Salinas Country Manager ES/PT

salinas@arnold.investments

+34 917 930 341

Jochen Maurer,Country Manager DE,maurer@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 88

Jochen Maurer Country Manager DE

maurer@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 88

Mag. Sewada Howsepian,Leitung Gewerbeinvestments,howsepian@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 20

Mag. Sewada Howsepian Leitung Gewerbeinvestments

howsepian@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 20

Mag. Christoph Lehner,Leiter Akquisition,lehner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 31

Mag. Christoph Lehner Leiter Akquisition

lehner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 31

Jan Rydl,Country Manager CZ,rydl@arnold.investments,+420 226 20 27 50

Jan Rydl Country Manager CZ

rydl@arnold.investments

+420 226 20 27 50

Ervin Palfy,Country Manager SK,palfy@arnold.investments,+421 233 10 40 21

Ervin Palfy Country Manager SK

palfy@arnold.investments

+421 233 10 40 21

János Hidasi,Country Manager HU,hidasi@arnold.investments,+36 1 920 60 85

János Hidasi Country Manager HU

hidasi@arnold.investments

+36 1 920 60 85

Arnold Team

Alexander Miller,Investmentmakler,miller@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 84

Alexander Miller Investmentmakler

miller@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 84

Denise Herold,Recherche,herold@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Denise Herold Recherche

herold@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Lena Rajnovic,Team Assistenz AT,rajnovic@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 40

Lena Rajnovic Team Assistenz AT

rajnovic@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 40

Marcel Weber, M.A.,Investmentmakler Gewerbeimmobilien,weber@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 33

Marcel Weber, M.A. Investmentmakler Gewerbeimmobilien

weber@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 33

Alexander Wolfschwenger, MBA,Investmentmakler,wolfschwenger@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 83

Alexander Wolfschwenger, MBA Investmentmakler

wolfschwenger@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 83

Michal Marhoul,Investmentmakler,marhoul@arnold.investments,+420 226 20 27 18

Michal Marhoul Investmentmakler

marhoul@arnold.investments

+420 226 20 27 18

Peter Chovanec,Recherche,chovanec@ai-rd.com,+421 233 104 512

Peter Chovanec Recherche

chovanec@ai-rd.com

+421 233 104 512

Philipp Pichler, B.Sc.,Teamleiter Recherche AT,pichler@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52

Philipp Pichler, B.Sc. Teamleiter Recherche AT

pichler@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52

Mgr. Martin Hraško,Recherche,hrasko@ai-rd.com,+421233104514

Mgr. Martin Hraško Recherche

hrasko@ai-rd.com

+421233104514

Javier Carabias,Investmentmakler,carabias@arnold.investments,+34 917 930 344

Javier Carabias Investmentmakler

carabias@arnold.investments

+34 917 930 344

Katarína Šafáriková,Recherche,safarikova@ai-rd.com,+421233104513

Katarína Šafáriková Recherche

safarikova@ai-rd.com

+421233104513

Mgr. Katarína Busková,Office Manager SK,buskova@arnold.investments,+421 233 10 40 23

Mgr. Katarína Busková Office Manager SK

buskova@arnold.investments

+421 233 10 40 23

Andrea Kubanova,Recherche,kubanova@ai-rd.com,+421 233104511

Andrea Kubanova Recherche

kubanova@ai-rd.com

+421 233104511

Nadine Tabak,Investmentmaklerin,tabak@arnold.investments,+421 233 10 40 19

Nadine Tabak Investmentmaklerin

tabak@arnold.investments

+421 233 10 40 19

Mag. Giovanni Pettinari,Investmentmakler Akquisition,pettinari@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 74

Mag. Giovanni Pettinari Investmentmakler Akquisition

pettinari@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 74

Lorena Hillinger, B.Sc.,Investmentmakler Gewerbe,hillinger@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 32

Lorena Hillinger, B.Sc. Investmentmakler Gewerbe

hillinger@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 32

Philipp Walderdorff, B.Sc.,Investmentmakler,walderdorff@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 76

Philipp Walderdorff, B.Sc. Investmentmakler

walderdorff@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 76

Guillermo López,Investmentmakler,lopez@arnold.investments,+34 917 930 342

Guillermo López Investmentmakler

lopez@arnold.investments

+34 917 930 342

Gregory de Leeuw, MA,Investmentmakler Akquise,deleeuw@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 71

Gregory de Leeuw, MA Investmentmakler Akquise

deleeuw@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 71

Laura Puchacher,Recherche,puchacher@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Laura Puchacher Recherche

puchacher@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Mag. Matthias Hoffmann,Investmentmakler Gewerbeimmobilien,hoffmann@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 34

Mag. Matthias Hoffmann Investmentmakler Gewerbeimmobilien

hoffmann@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 34

Johannes Beranek,Leiter Software Entwicklung,beranek@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 90

Johannes Beranek Leiter Software Entwicklung

beranek@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 90

Viktoria Turkov, B.Sc.,Investmentmakler Akquisition,turkov@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 87

Viktoria Turkov, B.Sc. Investmentmakler Akquisition

turkov@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 87

Markéta Aunická,Investmentmaklerin,aunicka@arnold.investments,+420 226 20 27 12

Markéta Aunická Investmentmaklerin

aunicka@arnold.investments

+420 226 20 27 12

Philip-Leon Schopper,Investmentmakler,schopper@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 82

Philip-Leon Schopper Investmentmakler

schopper@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 82

Mgr. Katarina Bencatova,Recherche,bencatova@ai-rd.com,+421233104510

Mgr. Katarina Bencatova Recherche

bencatova@ai-rd.com

+421233104510

Edit Vari,Recherche,vari@ai-rd.com,+421233104507

Edit Vari Recherche

vari@ai-rd.com

+421233104507

Martin Linhard,Investmentmakler,linhard@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 82

Martin Linhard Investmentmakler

linhard@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 82

MBA Jana Rabinowitz (Mikušová),Investmentmaklerin,rabinowitz@arnold.investments,+420 226 20 27 80

MBA Jana Rabinowitz (Mikušová) Investmentmaklerin

rabinowitz@arnold.investments

+420 226 20 27 80

Mag.(FH) Michael Wagenhofer,Investmentmakler Gewerbe,wagenhofer@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 21

Mag.(FH) Michael Wagenhofer Investmentmakler Gewerbe

wagenhofer@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 21

Jakub Mareš,Investmentmakler,mares@arnold.investments,+420 226 20 27 11

Jakub Mareš Investmentmakler

mares@arnold.investments

+420 226 20 27 11

István Wortelkamp,Investmentmakler,wortelkamp@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 28

István Wortelkamp Investmentmakler

wortelkamp@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 28

Rosa Fernandez,Office Manager ES/PT,fernandez@arnold.investments,+34 917 930 349

Rosa Fernandez Office Manager ES/PT

fernandez@arnold.investments

+34 917 930 349

Bence Szekeres,Investmentmakler,szekeres@arnold.investments,+36 1 920 60 82

Bence Szekeres Investmentmakler

szekeres@arnold.investments

+36 1 920 60 82

Frank Maak,Investmentmakler Akquisition,maak@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 88

Frank Maak Investmentmakler Akquisition

maak@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 88

Michaela Puschmannová,Recherche,puschmannova@ai-rd.com,+421 233 104 503

Michaela Puschmannová Recherche

puschmannova@ai-rd.com

+421 233 104 503

Dr. Olivia Weingartner, LL.M.,Investmentmaklerin,weingartner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 73

Dr. Olivia Weingartner, LL.M. Investmentmaklerin

weingartner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 73

Lukáš Hlaváček,Investmentmakler,hlavacek@arnold.investments,+420 226 20 27 40

Lukáš Hlaváček Investmentmakler

hlavacek@arnold.investments

+420 226 20 27 40

Mgr. Robert Slezák,Investmentmakler,slezak@arnold.investments,+421 2 33 104 018

Mgr. Robert Slezák Investmentmakler

slezak@arnold.investments

+421 2 33 104 018

Marco Femia,Investmentmakler,femia@arnold.investments,+390230329755

Marco Femia Investmentmakler

femia@arnold.investments

+390230329755

Sofia Errandi,Investmentmaklerin,errandi@arnold.investments,+390230329754

Sofia Errandi Investmentmaklerin

errandi@arnold.investments

+390230329754

Elisabeth Eder,Fotografin,eder@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 - 47

Elisabeth Eder Fotografin

eder@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 - 47

Anja Rott,Fotografin,rott@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 - 48

Anja Rott Fotografin

rott@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 - 48

Milena Kodzis,Recherche,kodzis@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Milena Kodzis Recherche

kodzis@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

José Acha-Orbea,Investmentmakler,acha-orbea@arnold.investments,+34 917930343

José Acha-Orbea Investmentmakler

acha-orbea@arnold.investments

+34 917930343

Bc. Tibor Hrotko,Leiter Recherche,hrotko@ai-rd.com,+421 233 104 503

Bc. Tibor Hrotko Leiter Recherche

hrotko@ai-rd.com

+421 233 104 503

May Anne De Perio,Team Assistenz AT,deperio@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 40

May Anne De Perio Team Assistenz AT

deperio@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 40

Lisa-Marie Jerabek,Team Assistenz AT,jerabek@arnold.immobilien,+43 15130152 42

Lisa-Marie Jerabek Team Assistenz AT

jerabek@arnold.immobilien

+43 15130152 42

Nikolaus Klaritsch, LL.B. MBA,Investmentmakler,klaritsch@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 75

Nikolaus Klaritsch, LL.B. MBA Investmentmakler

klaritsch@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 75

Michael Valent, B.A.,Investmentmakler,valent@arnold.investments,+421 2 33 104 020

Michael Valent, B.A. Investmentmakler

valent@arnold.investments

+421 2 33 104 020

Mag. Dr. Theodora Auersperg,Investmentmaklerin Akquisition,auersperg@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 85

Mag. Dr. Theodora Auersperg Investmentmaklerin Akquisition

auersperg@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 85

Sven Hendrik Fibbe,Investmentmakler,fibbe@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 86

Sven Hendrik Fibbe Investmentmakler

fibbe@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 86

Hubert Wiesinger, LL.M. MSc,Investmentmakler Capital Markets,wiesinger@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 - 35

Hubert Wiesinger, LL.M. MSc Investmentmakler Capital Markets

wiesinger@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 - 35

Monika Cavlina,PA to CEO,cavlina@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Monika Cavlina PA to CEO

cavlina@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Christian Grascher,Investmentmakler Akquisition,grascher@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 86

Christian Grascher Investmentmakler Akquisition

grascher@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 86

Viktória Egyed,Investmentmaklerin,egyed@arnold.investments,+36 1 920 60 83

Viktória Egyed Investmentmaklerin

egyed@arnold.investments

+36 1 920 60 83

Mag. (FH) Thomas Krajc,Investmentmakler,krajc@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 80

Mag. (FH) Thomas Krajc Investmentmakler

krajc@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 80

Julius Neuner,Investmentmakler,neuner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 81

Julius Neuner Investmentmakler

neuner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 81

Mag. Peter Rauch,Head of Marketing,rauch@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 601

Mag. Peter Rauch Head of Marketing

rauch@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 601

Petra Ďurinová,Office Manager CZ,durinova@arnold.investments,+420 226 20 27 10

Petra Ďurinová Office Manager CZ

durinova@arnold.investments

+420 226 20 27 10

Flache Hierarchien.
Hohe Kompetenz.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung. Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Was unsere Kunden ganz besonders schätzen: Sie haben bei allen Aktivitäten stets denselben, persönlichen Betreuer mit internationaler Expertise, ganz gleich, ob Cross Border oder im regionalen Bereich. Und das bei 100-%iger Transparenz über den Stand und Fortschritt Ihrer Transaktion.