Arnold Team

Standort
Alle
  • Amsterdam
  • Berlin
  • Bratislava
  • Budapest
  • Lissabon
  • Madrid
  • Mailand
  • Prag
  • Wien
Monika Cavlina,Head of HR
Controlling,cavlina@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 29

Monika Cavlina Head of HR
Controlling

cavlina@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 29

Jochen Maurer,Country Manager DE,maurer@arnold.investments,+49 30 7001 088 88

Jochen Maurer Country Manager DE

maurer@arnold.investments

+49 30 7001 088 88

Petra Adamcova,Office Manager CZ,adamcova@arnold.investments,+420 226 20 27 00

Petra Adamcova Office Manager CZ

adamcova@arnold.investments

+420 226 20 27 00

Olivia Weingartner,Maklerin Wohninvest,weingartner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 73

Olivia Weingartner Maklerin Wohninvest

weingartner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 73

Martin E. Linhard,Investmentmakler,linhard@arnold.investments,+49 30 7001 088 82

Martin E. Linhard Investmentmakler

linhard@arnold.investments

+49 30 7001 088 82

Jana Rabinowitz (Mikušová),Investmentmaklerin,rabinowitz@arnold.investments,+420 226 20 27 80

Jana Rabinowitz (Mikušová) Investmentmaklerin

rabinowitz@arnold.investments

+420 226 20 27 80

Gregory de Leeuw,Investmentmakler Akquisition,deleeuw@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 71

Gregory de Leeuw Investmentmakler Akquisition

deleeuw@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 71

Peter Rauch,Head of Marketing,rauch@arnold.investments,+43 1 513 01 52 601

Peter Rauch Head of Marketing

rauch@arnold.investments

+43 1 513 01 52 601

Rita Vaz,Office Manager PT,vaz@arnold.investments,+351 938 295 860

Rita Vaz Office Manager PT

vaz@arnold.investments

+351 938 295 860

Lena Rajnovic,Team Assistenz AT,rajnovic@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 41

Lena Rajnovic Team Assistenz AT

rajnovic@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 41

Riccardo Bolzan,Investmentmakler Akquisition,bolzan@arnold.investments,+43 1 513 01 52 88

Riccardo Bolzan Investmentmakler Akquisition

bolzan@arnold.investments

+43 1 513 01 52 88

Roberto Vellotti,Country Manager IT,vellotti@arnold.investments,+39 02 30 32 975 9

Roberto Vellotti Country Manager IT

vellotti@arnold.investments

+39 02 30 32 975 9

Philipp Pichler,Leiter Recherche WE,pichler@arnold.investments,+43 1 513 01 52

Philipp Pichler Leiter Recherche WE

pichler@arnold.investments

+43 1 513 01 52

Marie-Luise Koren,Marketing Manager,koren@arnold.investments,+43 1 513 01 52 602

Marie-Luise Koren Marketing Manager

koren@arnold.investments

+43 1 513 01 52 602

Oliver Spiegel,Investmentmakler,spiegel@arnold.investments,+49 30 7001 088 84

Oliver Spiegel Investmentmakler

spiegel@arnold.investments

+49 30 7001 088 84

Nuno Madeira Rodrigues,Country Manager PT,rodrigues@arnold.investments,+351 935 937 493

Nuno Madeira Rodrigues Country Manager PT

rodrigues@arnold.investments

+351 935 937 493

Jakub Mareš,Investmentmakler,mares@arnold.investments,+420 226 20 27 11

Jakub Mareš Investmentmakler

mares@arnold.investments

+420 226 20 27 11

Rosa Fernandez,Office Manager ES,fernandez@arnold.investments,+34 917 930 349

Rosa Fernandez Office Manager ES

fernandez@arnold.investments

+34 917 930 349

Katarína Busková,Office Manager SK,buskova@arnold.investments,+421 2 33 104 000

Katarína Busková Office Manager SK

buskova@arnold.investments

+421 2 33 104 000

Andrea Marijanovic,Recherche,marijanovic@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52

Andrea Marijanovic Recherche

marijanovic@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52

Anja Rott,Fotografin,rott@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 48

Anja Rott Fotografin

rott@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 48

Damla Inan,Investmentmaklerin,inan@arnold.investments,+49 30 7001 088 85

Damla Inan Investmentmaklerin

inan@arnold.investments

+49 30 7001 088 85

Elisabeth Eder,Fotografin,eder@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 47

Elisabeth Eder Fotografin

eder@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 47

Michal Marhoul,Investmentmakler,marhoul@arnold.investments,+420 226 20 27 18

Michal Marhoul Investmentmakler

marhoul@arnold.investments

+420 226 20 27 18

Matthias Hoffmann,Makler Wohninvest,hoffmann@arnold.investments,+43 1 513 01 52 34

Matthias Hoffmann Makler Wohninvest

hoffmann@arnold.investments

+43 1 513 01 52 34

Soraia Pecoraro,Investmentmaklerin Akquisition,pecoraro@arnold.investments,+43 1 513 01 52 89

Soraia Pecoraro Investmentmaklerin Akquisition

pecoraro@arnold.investments

+43 1 513 01 52 89

Marta Pichierri,Office Manager IT,pichierri@arnold.investments,+39 02 30 32 975 0

Marta Pichierri Office Manager IT

pichierri@arnold.investments

+39 02 30 32 975 0

Nicole Rudolf,Office Manager AT,rudolf@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 44

Nicole Rudolf Office Manager AT

rudolf@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 44

Julius Neuner,Makler Wohninvest,neuner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 81

Julius Neuner Makler Wohninvest

neuner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 81

Angela Giorgio,Investmentmaklerin Akquisition,giorgio@arnold.investments,+43 1 513 0152 74

Angela Giorgio Investmentmaklerin Akquisition

giorgio@arnold.investments

+43 1 513 0152 74

Ernst-Jan de Leeuw,Country Manager NL,e.deleeuw@arnold.investments,+43 1 513 01 52

Ernst-Jan de Leeuw Country Manager NL

e.deleeuw@arnold.investments

+43 1 513 01 52

Wanling Xu,Recherche,xu@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 904

Wanling Xu Recherche

xu@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 904

Hubert Wiesinger,Investmentmakler Capital Markets,wiesinger@arnold.investments,+43 1 513 01 52 35

Hubert Wiesinger Investmentmakler Capital Markets

wiesinger@arnold.investments

+43 1 513 01 52 35

Marcus Gaßner,Head of Legal,gassner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 19

Marcus Gaßner Head of Legal

gassner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 19

Mirjana Tasin,Investmentmaklerin,tasin@arnold.investments,+4930700108887

Mirjana Tasin Investmentmaklerin

tasin@arnold.investments

+4930700108887

Nikola Matúšová,Investmentmaklerin,matusova@arnold.investments,+421 2 33 104 019

Nikola Matúšová Investmentmaklerin

matusova@arnold.investments

+421 2 33 104 019

János Hidasi,Investmentmakler,hidasi@arnold.investments,+36 1 920 60 85

János Hidasi Investmentmakler

hidasi@arnold.investments

+36 1 920 60 85

Katalin Nemeth,Team Assistenz AT,nemeth@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 43

Katalin Nemeth Team Assistenz AT

nemeth@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 43

Markus Heftner,Investmentmakler Gewerbeimmobilien,heftner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 32

Markus Heftner Investmentmakler Gewerbeimmobilien

heftner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 32

António Sousa,Investmentmakler,sousa@arnold.investments,+351 93 695 8270

António Sousa Investmentmakler

sousa@arnold.investments

+351 93 695 8270

Eszter Bartha,Recherche,bartha@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 905

Eszter Bartha Recherche

bartha@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 905

Zsófia Dicenty,Office Manager HU,dicenty@arnold.investments,+36 1 920 60 81

Zsófia Dicenty Office Manager HU

dicenty@arnold.investments

+36 1 920 60 81

Markus Arnold,CEO & Gründer,arnold@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52

Markus Arnold CEO & Gründer

arnold@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52

Manuel Salinas,Country Manager ES,salinas@arnold.investments,+34 917 930 341

Manuel Salinas Country Manager ES

salinas@arnold.investments

+34 917 930 341

Viktoria Turkov,Investmentmaklerin Akquisition,turkov@arnold.investments,+43 1 513 01 52 87

Viktoria Turkov Investmentmaklerin Akquisition

turkov@arnold.investments

+43 1 513 01 52 87

Michael Wagenhofer,Leiter Capital Markets,wagenhofer@arnold.investments,+43 1 513 01 52 21

Michael Wagenhofer Leiter Capital Markets

wagenhofer@arnold.investments

+43 1 513 01 52 21

Javier Carabias,Investmentmakler,carabias@arnold.investments,+34 917 930 344

Javier Carabias Investmentmakler

carabias@arnold.investments

+34 917 930 344

Christian Grascher,Investmentmakler Akquisition,grascher@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 86

Christian Grascher Investmentmakler Akquisition

grascher@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 86

Roman Kipermann,Investmentmakler,kipermann@arnold.investments,+49 30 7001 088 86

Roman Kipermann Investmentmakler

kipermann@arnold.investments

+49 30 7001 088 86

Nuria Martin Caro,Investmentmaklerin Akquisition,martin-caro@arnold.investments,+43 1 513 01 52 930

Nuria Martin Caro Investmentmaklerin Akquisition

martin-caro@arnold.investments

+43 1 513 01 52 930

Jan Rydl,Country Manager CZ,rydl@arnold.investments,+420 226 202 763

Jan Rydl Country Manager CZ

rydl@arnold.investments

+420 226 202 763

Ervin Palfy,Country Manager SK,palfy@arnold.investments,+421 2 33 104 021

Ervin Palfy Country Manager SK

palfy@arnold.investments

+421 2 33 104 021

Christoph Lehner,Leiter Akquisition,lehner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 84

Christoph Lehner Leiter Akquisition

lehner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 84

José Acha-Orbea,Investmentmakler,acha-orbea@arnold.investments,+34 917 930 343

José Acha-Orbea Investmentmakler

acha-orbea@arnold.investments

+34 917 930 343

Tibor Hrotko,Leiter Recherche EE,hrotko@ai-rd.com,+421 233 104 503

Tibor Hrotko Leiter Recherche EE

hrotko@ai-rd.com

+421 233 104 503

Bernd Wandrey,Investmentmakler,wandrey@arnold.investments,+4930700108883

Bernd Wandrey Investmentmakler

wandrey@arnold.investments

+4930700108883

Martin Ofner,Leiter Marktanalyse,ofner@arnold.investments,+43 1 513 01 52 611

Martin Ofner Leiter Marktanalyse

ofner@arnold.investments

+43 1 513 01 52 611

Kenia Silverio,Investmentmakler,silverio@arnold.investments,+351 937 801 635

Kenia Silverio Investmentmakler

silverio@arnold.investments

+351 937 801 635

Marcel Weber,Leiter Hospitality,weber@arnold.investments,+43 1 513 01 52 33

Marcel Weber Leiter Hospitality

weber@arnold.investments

+43 1 513 01 52 33

Laura Puchacher,Investmentmaklerin Akquisition,puchacher@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 77

Laura Puchacher Investmentmaklerin Akquisition

puchacher@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 77

Rafael Domecq,Investmentmakler,domecq@arnold.investments,+34 917 930 345

Rafael Domecq Investmentmakler

domecq@arnold.investments

+34 917 930 345

Fabrizio Nardi,Investmentmakler,nardi@arnold.investments,+39 02 30 32 975 5

Fabrizio Nardi Investmentmakler

nardi@arnold.investments

+39 02 30 32 975 5

Patrick Rottensteiner,Recherche,rottensteiner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52

Patrick Rottensteiner Recherche

rottensteiner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52

Alexander Wallmann,Recherche,wallmann@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 903

Alexander Wallmann Recherche

wallmann@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 903

Guillermo López,Investmentmakler,lopez@arnold.investments,+34 917 930 342

Guillermo López Investmentmakler

lopez@arnold.investments

+34 917 930 342

Herbert Petz,Expansion Manager,petz@arnold.investments,+43 1 513 01 52 72

Herbert Petz Expansion Manager

petz@arnold.investments

+43 1 513 01 52 72

Sara Brenner,Investmentmaklerin Hospitality,brenner@arnold.investments,+43 1 513 01 52 623

Sara Brenner Investmentmaklerin Hospitality

brenner@arnold.investments

+43 1 513 01 52 623

Milena Kodzis,Recherche,kodzis@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52

Milena Kodzis Recherche

kodzis@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52

Johannes Beranek,CTO,beranek@arnold.investments,+43 1 513 01 52 90

Johannes Beranek CTO

beranek@arnold.investments

+43 1 513 01 52 90

Alexander Wolfschwenger,Leiter Wohninvest, Team B, AT,wolfschwenger@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 83

Alexander Wolfschwenger Leiter Wohninvest, Team B, AT

wolfschwenger@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 83

Thomas Krajc,Leiter Wohninvest, Team A, AT,krajc@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 80

Thomas Krajc Leiter Wohninvest, Team A, AT

krajc@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 80

Lisa-Marie Jerabek,Team Assistenz AT,jerabek@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 42

Lisa-Marie Jerabek Team Assistenz AT

jerabek@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 42

Philip-Leon Schopper,Makler Wohninvest,schopper@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 82

Philip-Leon Schopper Makler Wohninvest

schopper@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 82

Philipp Walderdorff,Makler Wohninvest,walderdorff@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 76

Philipp Walderdorff Makler Wohninvest

walderdorff@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 76

Lukáš Hlaváček,Investmentmakler,hlavacek@arnold.investments,+420 226 20 27 40

Lukáš Hlaváček Investmentmakler

hlavacek@arnold.investments

+420 226 20 27 40

Flache Hierarchien.
Hohe Kompetenz.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung. Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Was unsere Kunden ganz besonders schätzen: Sie haben bei allen Aktivitäten stets denselben, persönlichen Betreuer mit internationaler Expertise, ganz gleich, ob Cross Border oder im regionalen Bereich. Und das bei 100-%iger Transparenz über den Stand und Fortschritt Ihrer Transaktion.

DE