Arnold Team

Standort
Alle
  • Berlin
  • Bratislava
  • Budapest
  • Lissabon
  • Madrid
  • Mailand
  • Prag
  • Wien
Laura-Sophie Klinger,Team Assistenz AT,klinger@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 40

Laura-Sophie Klinger Team Assistenz AT

klinger@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 40

Eszter Bartha,Recherche,bartha@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 905

Eszter Bartha Recherche

bartha@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 905

Andrea Marijanovic,Recherche,marijanovic@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52

Andrea Marijanovic Recherche

marijanovic@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52

Guillermo López,Investmentmakler,lopez@arnold.investments,+34 917 930 342

Guillermo López Investmentmakler

lopez@arnold.investments

+34 917 930 342

Laura Puchacher,Investmentmaklerin Akquisition,puchacher@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 77

Laura Puchacher Investmentmaklerin Akquisition

puchacher@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 77

Barbara Vlachou,Office Manager DE,vlachou@arnold.investments,+49 30 7001 088 80

Barbara Vlachou Office Manager DE

vlachou@arnold.investments

+49 30 7001 088 80

Philipp Pichler,Leiter Recherche WE,pichler@arnold.investments,+43 1 513 01 52

Philipp Pichler Leiter Recherche WE

pichler@arnold.investments

+43 1 513 01 52

Nikola Matúšová,Investmentmaklerin,matusova@arnold.investments,+421 233 104 019

Nikola Matúšová Investmentmaklerin

matusova@arnold.investments

+421 233 104 019

Lea Pacejka,Recherche,pacejka@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 904

Lea Pacejka Recherche

pacejka@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 904

Philip-Leon Schopper,Investment Broker Residential,schopper@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 82

Philip-Leon Schopper Investment Broker Residential

schopper@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 82

Anja Rott,Fotografin,rott@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 48

Anja Rott Fotografin

rott@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 48

Michael Wagenhofer,Leiter Capital Markets N/O,wagenhofer@arnold.investments,+43 1 513 01 52 21

Michael Wagenhofer Leiter Capital Markets N/O

wagenhofer@arnold.investments

+43 1 513 01 52 21

Gregor Benda,Investmentmakler Akquisition,benda@arnold.investments,+43 1 513 01 52 89

Gregor Benda Investmentmakler Akquisition

benda@arnold.investments

+43 1 513 01 52 89

Marie-Luise Koren,Marketing Manager,koren@arnold.investments,+43 1 513 01 52 602

Marie-Luise Koren Marketing Manager

koren@arnold.investments

+43 1 513 01 52 602

Klaudia Olczak,Investmentmakler Capital Markets,olczak@arnold.investments,+43 1 513 01 52 36

Klaudia Olczak Investmentmakler Capital Markets

olczak@arnold.investments

+43 1 513 01 52 36

Benjamin Grauss,Investment Broker Residential,grauss@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 75

Benjamin Grauss Investment Broker Residential

grauss@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 75

Robert Cavlina,IT Administrator,r.cavlina@arnold.investments,+43 1 513 01 52 959

Robert Cavlina IT Administrator

r.cavlina@arnold.investments

+43 1 513 01 52 959

Jochen Maurer,Country Manager DE,maurer@arnold.investments,+49 30 7001 088 88

Jochen Maurer Country Manager DE

maurer@arnold.investments

+49 30 7001 088 88

Julia Proll,Team Assistenz AT,proll@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 41

Julia Proll Team Assistenz AT

proll@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 41

Marian Amann,Software Developer,amann@arnold.investments,+43 1 513 01 52 93

Marian Amann Software Developer

amann@arnold.investments

+43 1 513 01 52 93

Bianca Ciumacencu,Investmentmaklerin Hospitality,ciumacencu@arnold.investments,+43 1 513 01 52 622

Bianca Ciumacencu Investmentmaklerin Hospitality

ciumacencu@arnold.investments

+43 1 513 01 52 622

Christoph Lehner,Leiter Akquisition,lehner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 84

Christoph Lehner Leiter Akquisition

lehner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 84

Dora Kastelic,Investmentmakler Capital Markets,kastelic@arnold.investments,+43 1 513 01 52 37

Dora Kastelic Investmentmakler Capital Markets

kastelic@arnold.investments

+43 1 513 01 52 37

Federico Leonardi,Investmentmakler,leonardi@arnold.investments,+39 02 30 32 975 9

Federico Leonardi Investmentmakler

leonardi@arnold.investments

+39 02 30 32 975 9

Markus Arnold,CEO & Gründer,arnold@arnold.investments,+43 1 513 01 52

Markus Arnold CEO & Gründer

arnold@arnold.investments

+43 1 513 01 52

Christopher Schill,Investmentmakler,schill@arnold.investments,+49 30 7001 088 85

Christopher Schill Investmentmakler

schill@arnold.investments

+49 30 7001 088 85

Daniela Olijárová,Office Manager SK & CZ,olijarova@arnold.investments,+421 948 212 195

Daniela Olijárová Office Manager SK & CZ

olijarova@arnold.investments

+421 948 212 195

Marcel Weber,Leiter Hospitality,weber@arnold.investments,+43 1 513 01 52 33

Marcel Weber Leiter Hospitality

weber@arnold.investments

+43 1 513 01 52 33

Katharina Karg,Investmentmaklerin,karg@arnold.investments,+49 30 7001 088 87

Katharina Karg Investmentmaklerin

karg@arnold.investments

+49 30 7001 088 87

Johannes Beranek,CTO,beranek@arnold.investments,+43 1 513 01 52 90

Johannes Beranek CTO

beranek@arnold.investments

+43 1 513 01 52 90

Gregory de Leeuw,Investmentmakler Akquisition,deleeuw@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 71

Gregory de Leeuw Investmentmakler Akquisition

deleeuw@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 71

Julian Mellawa,Investment Broker Residential,mellawa@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 73

Julian Mellawa Investment Broker Residential

mellawa@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 73

Lisa-Marie Jerabek,Team Assistenz AT,jerabek@arnold.investments,+43 1 513 01 52 42

Lisa-Marie Jerabek Team Assistenz AT

jerabek@arnold.investments

+43 1 513 01 52 42

Jana Rabinowitz (Mikušová),Investmentmaklerin,rabinowitz@arnold.investments,+420 775 587 883

Jana Rabinowitz (Mikušová) Investmentmaklerin

rabinowitz@arnold.investments

+420 775 587 883

Alexander Wallmann,Recherche,wallmann@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 903

Alexander Wallmann Recherche

wallmann@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 903

Manuel Salinas,Country Manager ES,salinas@arnold.investments,+34 917 930 341

Manuel Salinas Country Manager ES

salinas@arnold.investments

+34 917 930 341

Tibor Hrotko,Leiter Recherche EE,hrotko@ai-rd.com,+421 233 104 503

Tibor Hrotko Leiter Recherche EE

hrotko@ai-rd.com

+421 233 104 503

Riccardo Bolzan,Leiter Capital Markets S/W,bolzan@arnold.investments,+43 1 513 01 52 88

Riccardo Bolzan Leiter Capital Markets S/W

bolzan@arnold.investments

+43 1 513 01 52 88

Alexander Haselwander,Investmentmakler Hospitality,haselwander@arnold.investments,+43 1 513 01 52 38

Alexander Haselwander Investmentmakler Hospitality

haselwander@arnold.investments

+43 1 513 01 52 38

Rita Vaz,Investmentmaklerin,vaz@arnold.investments,+351 21 1206864

Rita Vaz Investmentmaklerin

vaz@arnold.investments

+351 21 1206864

Zsófia Dicenty,Office Manager HU,dicenty@arnold.investments,+36 1 920 60 81

Zsófia Dicenty Office Manager HU

dicenty@arnold.investments

+36 1 920 60 81

Nuno Madeira Rodrigues,Country Manager PT,rodrigues@arnold.investments,+351 21 1206869

Nuno Madeira Rodrigues Country Manager PT

rodrigues@arnold.investments

+351 21 1206869

Markus Heftner,Investmentmakler Gewerbeimmobilien,heftner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 32

Markus Heftner Investmentmakler Gewerbeimmobilien

heftner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 32

Julian Giesecke,Investment Broker Residential,giesecke@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 74

Julian Giesecke Investment Broker Residential

giesecke@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 74

Angela Giorgio,Investmentmaklerin,giorgio@arnold.investments,+43 1 513 01 52 913

Angela Giorgio Investmentmaklerin

giorgio@arnold.investments

+43 1 513 01 52 913

Julius Neuner,Investment Broker Residential,neuner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 81

Julius Neuner Investment Broker Residential

neuner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 81

Katalin Nemeth,Team Assistenz AT,nemeth@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 43

Katalin Nemeth Team Assistenz AT

nemeth@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 43

Steffi Marschelke,Investmentmaklerin,marschelke@arnold.investments,+49 30 7001 088 86

Steffi Marschelke Investmentmaklerin

marschelke@arnold.investments

+49 30 7001 088 86

Monika Cavlina,Head of HR
Controlling,cavlina@arnold.investments,+43 1 513 01 52 29

Monika Cavlina Head of HR
Controlling

cavlina@arnold.investments

+43 1 513 01 52 29

Stanislav Petrinec,Investmentmakler,petrinec@arnold.investments,+421 233 10 4021

Stanislav Petrinec Investmentmakler

petrinec@arnold.investments

+421 233 10 4021

Peter Rauch,Head of Marketing,rauch@arnold.investments,+43 1 513 01 52 601

Peter Rauch Head of Marketing

rauch@arnold.investments

+43 1 513 01 52 601

Martin Ofner,Leiter Marktanalyse,ofner@arnold.investments,+43 1 513 01 52 611

Martin Ofner Leiter Marktanalyse

ofner@arnold.investments

+43 1 513 01 52 611

Elisabeth Eder,Fotografin,eder@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 47

Elisabeth Eder Fotografin

eder@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 47

Alexander H. Wolfschwenger,Head of Residential, AT,wolfschwenger@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 83

Alexander H. Wolfschwenger Head of Residential, AT

wolfschwenger@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 83

Joana Silverio,Office Manager PT,j.silverio@arnold.investments,+351 21 1206861

Joana Silverio Office Manager PT

j.silverio@arnold.investments

+351 21 1206861

Flache Hierarchien.
Hohe Kompetenz.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung. Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen, Stiftungen sowie natürlich institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Was unsere Kunden ganz besonders schätzen: Sie haben bei allen Aktivitäten stets denselben, persönlichen Betreuer mit internationaler Expertise, ganz gleich, ob Cross Border oder im regionalen Bereich. Und das bei 100-%iger Transparenz über den Stand und Fortschritt Ihrer Transaktion.

DE