Management

Markus Arnold,CEO & Gründer,arnold@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52

Markus Arnold CEO & Gründer

arnold@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52

Roberto Vellotti,Country Manager IT,vellotti@arnold.investments,+39 02 30 32 975 9

Roberto Vellotti Country Manager IT

vellotti@arnold.investments

+39 02 30 32 975 9

Herbert Petz,Expansion Manager,petz@arnold.investments,+43 1 513 01 52 72

Herbert Petz Expansion Manager

petz@arnold.investments

+43 1 513 01 52 72

Manuel Salinas,Country Manager ES,salinas@arnold.investments,+34 917 930 341

Manuel Salinas Country Manager ES

salinas@arnold.investments

+34 917 930 341

Jochen Maurer,Country Manager DE,maurer@arnold.investments,+49 30 7001 088 88

Jochen Maurer Country Manager DE

maurer@arnold.investments

+49 30 7001 088 88

Christoph Lehner,Leiter Akquisition,lehner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 84

Christoph Lehner Leiter Akquisition

lehner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 84

Monika Cavlina,Head of Human Resources
PA to CEO,cavlina@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 29

Monika Cavlina Head of Human Resources
PA to CEO

cavlina@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 29

Jan Rydl,Country Manager CZ,rydl@arnold.investments,+420 226 202 763

Jan Rydl Country Manager CZ

rydl@arnold.investments

+420 226 202 763

Ervin Palfy,Country Manager SK,palfy@arnold.investments,+421 2 33 104 021

Ervin Palfy Country Manager SK

palfy@arnold.investments

+421 2 33 104 021

Thomas Krajc,Leiter Wohninvest, Team A, AT,krajc@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 80

Thomas Krajc Leiter Wohninvest, Team A, AT

krajc@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 80

Alexander Wolfschwenger,Leiter Wohninvest, Team B, AT,wolfschwenger@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 83

Alexander Wolfschwenger Leiter Wohninvest, Team B, AT

wolfschwenger@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 83

Nuno Madeira Rodrigues,Country Manager PT,rodrigues@arnold.investments,+351 935 937 493

Nuno Madeira Rodrigues Country Manager PT

rodrigues@arnold.investments

+351 935 937 493

Michael Wagenhofer,Leiter Capital Markets,wagenhofer@arnold.investments,+43 1 513 01 52 21

Michael Wagenhofer Leiter Capital Markets

wagenhofer@arnold.investments

+43 1 513 01 52 21

Marcel Weber,Leiter Hospitality,weber@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 33

Marcel Weber Leiter Hospitality

weber@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 33

Arnold Team

Olivia Weingartner,Makler Wohninvest,weingartner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 73

Olivia Weingartner Makler Wohninvest

weingartner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 73

Markus Heftner,Investmentmakler Gewerbeimmobilien,heftner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 32

Markus Heftner Investmentmakler Gewerbeimmobilien

heftner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 32

Ludmila Strupinská,Office Manager CZ,strupinska@arnold.investments,+420 226 20 27 00

Ludmila Strupinská Office Manager CZ

strupinska@arnold.investments

+420 226 20 27 00

Johannes Beranek,CTO,beranek@arnold.investments,+43 1 513 01 52 90

Johannes Beranek CTO

beranek@arnold.investments

+43 1 513 01 52 90

Javier Carabias,Investmentmakler,carabias@arnold.investments,+34 917 930 344

Javier Carabias Investmentmakler

carabias@arnold.investments

+34 917 930 344

Wanling Xu,Recherche,xu@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 904

Wanling Xu Recherche

xu@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 904

Nilay Aras,Office Manager DE,aras@arnold.investments,+49 30 7001 088 80

Nilay Aras Office Manager DE

aras@arnold.investments

+49 30 7001 088 80

Christian Grascher,Investmentmakler Akquisition,grascher@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 86

Christian Grascher Investmentmakler Akquisition

grascher@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 86

Patrick Rottensteiner,Recherche,rottensteiner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52

Patrick Rottensteiner Recherche

rottensteiner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52

Guillermo López,Investmentmakler,lopez@arnold.investments,+34 917 930 342

Guillermo López Investmentmakler

lopez@arnold.investments

+34 917 930 342

Riccardo Bolzan,Investmentmakler Akquisition,bolzan@arnold.investments,+43 1 513 01 52 88

Riccardo Bolzan Investmentmakler Akquisition

bolzan@arnold.investments

+43 1 513 01 52 88

Philipp Walderdorff,Makler Wohninvest,walderdorff@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 76

Philipp Walderdorff Makler Wohninvest

walderdorff@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 76

Martin E. Linhard,Investmentmakler,linhard@arnold.investments,+49 30 7001 088 82

Martin E. Linhard Investmentmakler

linhard@arnold.investments

+49 30 7001 088 82

José Acha-Orbea,Investmentmakler,acha-orbea@arnold.investments,+34 917 930 343

José Acha-Orbea Investmentmakler

acha-orbea@arnold.investments

+34 917 930 343

Rosa Fernandez,Office Manager ES,fernandez@arnold.investments,+34 917 930 349

Rosa Fernandez Office Manager ES

fernandez@arnold.investments

+34 917 930 349

Gregory de Leeuw,Investmentmakler Akquisition,deleeuw@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 71

Gregory de Leeuw Investmentmakler Akquisition

deleeuw@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 71

Philip-Leon Schopper,Makler Wohninvest,schopper@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 82

Philip-Leon Schopper Makler Wohninvest

schopper@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 82

Marie-Luise Koren,Marketing Manager,koren@arnold.investments,+43 1 513 01 52 602

Marie-Luise Koren Marketing Manager

koren@arnold.investments

+43 1 513 01 52 602

Julius Neuner,Makler Wohninvest,neuner@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 81

Julius Neuner Makler Wohninvest

neuner@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 81

Michal Marhoul,Investmentmakler,marhoul@arnold.investments,+420 226 20 27 18

Michal Marhoul Investmentmakler

marhoul@arnold.investments

+420 226 20 27 18

Zsófia Dicenty,Office Manager HU,dicenty@arnold.investments,+36 1 920 60 81

Zsófia Dicenty Office Manager HU

dicenty@arnold.investments

+36 1 920 60 81

Alexander Miller,Investmentmakler,miller@arnold.investments,+49 30 7001 088 84

Alexander Miller Investmentmakler

miller@arnold.investments

+49 30 7001 088 84

Tibor Hrotko,Leiter Recherche EE,hrotko@ai-rd.com,+421 233 104 503

Tibor Hrotko Leiter Recherche EE

hrotko@ai-rd.com

+421 233 104 503

Bernd Wandrey,Investmentmakler,wandrey@arnold.investments,+4930700108883

Bernd Wandrey Investmentmakler

wandrey@arnold.investments

+4930700108883

Anja Rott,Fotografin,rott@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 48

Anja Rott Fotografin

rott@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 48

Rita Vaz,Office Manager PT,vaz@arnold.investments,+351 938 295 860

Rita Vaz Office Manager PT

vaz@arnold.investments

+351 938 295 860

Viktoria Turkov,Investmentmaklerin Akquisition,turkov@arnold.investments,+43 1 513 01 52 87

Viktoria Turkov Investmentmaklerin Akquisition

turkov@arnold.investments

+43 1 513 01 52 87

Matthias Hoffmann,Makler Wohninvest,hoffmann@arnold.investments,+43 1 513 01 52 34

Matthias Hoffmann Makler Wohninvest

hoffmann@arnold.investments

+43 1 513 01 52 34

Robert Slezák,Investmentmakler,slezak@arnold.investments,+421 2 33 104 018

Robert Slezák Investmentmakler

slezak@arnold.investments

+421 2 33 104 018

Theodora Auersperg,Investmentmaklerin Akquisition,auersperg@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 85

Theodora Auersperg Investmentmaklerin Akquisition

auersperg@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 85

Elisabeth Eder,Fotografin,eder@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 47

Elisabeth Eder Fotografin

eder@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 47

Lisa-Marie Jerabek,Team Assistenz AT,jerabek@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 42

Lisa-Marie Jerabek Team Assistenz AT

jerabek@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 42

János Hidasi,Investmentmakler,hidasi@arnold.investments,+36 1 920 60 85

János Hidasi Investmentmakler

hidasi@arnold.investments

+36 1 920 60 85

Lukáš Hlaváček,Investmentmakler,hlavacek@arnold.investments,+420 226 20 27 40

Lukáš Hlaváček Investmentmakler

hlavacek@arnold.investments

+420 226 20 27 40

May Anne De Perio,Team Assistenz AT,deperio@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 40

May Anne De Perio Team Assistenz AT

deperio@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 40

Rafael Domecq,Investment Broker,domecq@arnold.investments,+34 917 930 345

Rafael Domecq Investment Broker

domecq@arnold.investments

+34 917 930 345

Katarína Busková,Office Manager SK,buskova@arnold.investments,+421 2 33 104 000

Katarína Busková Office Manager SK

buskova@arnold.investments

+421 2 33 104 000

Marta Pichierri,Office Manager IT,pichierri@arnold.investments,+39 02 30 32 975 0

Marta Pichierri Office Manager IT

pichierri@arnold.investments

+39 02 30 32 975 0

Philipp Pichler,Leiter Recherche WE,pichler@arnold.investments,+43 1 513 01 52

Philipp Pichler Leiter Recherche WE

pichler@arnold.investments

+43 1 513 01 52

Milena Kodzis,Recherche,kodzis@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52

Milena Kodzis Recherche

kodzis@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52

Eszter Bartha,Research,bartha@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 905

Eszter Bartha Research

bartha@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 905

Fabrizio Nardi,Investmentmakler,nardi@arnold.investments,+39 02 30 32 975 5

Fabrizio Nardi Investmentmakler

nardi@arnold.investments

+39 02 30 32 975 5

Hubert Wiesinger,Investmentmakler Capital Markets,wiesinger@arnold.investments,+43 1 513 01 52 35

Hubert Wiesinger Investmentmakler Capital Markets

wiesinger@arnold.investments

+43 1 513 01 52 35

Alexander Wallmann,Recherche,wallmann@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 903

Alexander Wallmann Recherche

wallmann@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 903

Martin Ofner,Leiter Marktanalyse,ofner@arnold.investments,+43 1 513 01 52 611

Martin Ofner Leiter Marktanalyse

ofner@arnold.investments

+43 1 513 01 52 611

Jakub Mareš,Investmentmakler,mares@arnold.investments,+420 226 20 27 11

Jakub Mareš Investmentmakler

mares@arnold.investments

+420 226 20 27 11

Lena Rajnovic,Office Manager AT,rajnovic@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 41

Lena Rajnovic Office Manager AT

rajnovic@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 41

Sofia Errandi,Investmentmaklerin,errandi@arnold.investments,+39 02 30 32 975 4

Sofia Errandi Investmentmaklerin

errandi@arnold.investments

+39 02 30 32 975 4

Peter Rauch,Head of Marketing,rauch@arnold.investments,+43 1 513 01 52 601

Peter Rauch Head of Marketing

rauch@arnold.investments

+43 1 513 01 52 601

Mirjana Tasin,Investmentmakler,tasin@arnold.investments,+4930700108887

Mirjana Tasin Investmentmakler

tasin@arnold.investments

+4930700108887

Viktória Egyed,Investmentmaklerin,egyed@arnold.investments,+36 1 920 60 83

Viktória Egyed Investmentmaklerin

egyed@arnold.investments

+36 1 920 60 83

Jana Rabinowitz (Mikušová),Investmentmaklerin,rabinowitz@arnold.investments,+420 226 20 27 80

Jana Rabinowitz (Mikušová) Investmentmaklerin

rabinowitz@arnold.investments

+420 226 20 27 80

Kenia Silverio,Investmentmakler,silverio@arnold.investments,+351 937 801 635

Kenia Silverio Investmentmakler

silverio@arnold.investments

+351 937 801 635

Soraia Pecoraro,Investmentmaklerin Akquisition,pecoraro@arnold.investments,+43 1 513 01 52 89

Soraia Pecoraro Investmentmaklerin Akquisition

pecoraro@arnold.investments

+43 1 513 01 52 89

Laura Puchacher,Investmentmaklerin Akquisition,puchacher@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 77

Laura Puchacher Investmentmaklerin Akquisition

puchacher@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 77

Flache Hierarchien.
Hohe Kompetenz.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung. Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Was unsere Kunden ganz besonders schätzen: Sie haben bei allen Aktivitäten stets denselben, persönlichen Betreuer mit internationaler Expertise, ganz gleich, ob Cross Border oder im regionalen Bereich. Und das bei 100-%iger Transparenz über den Stand und Fortschritt Ihrer Transaktion.