Management

Markus Arnold,CEO & Gründer,arnold@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Markus Arnold CEO & Gründer

arnold@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Roberto Vellotti,Country Manager IT,vellotti@arnold.investments,+393922517076

Roberto Vellotti Country Manager IT

vellotti@arnold.investments

+393922517076

Herbert Petz,Expansion Manager,petz@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 72

Herbert Petz Expansion Manager

petz@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 72

Manuel Salinas,Country Manager ES/PT,salinas@arnold.investments,+34 917 930 341

Manuel Salinas Country Manager ES/PT

salinas@arnold.investments

+34 917 930 341

Jochen Maurer,Country Manager DE,maurer@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 88

Jochen Maurer Country Manager DE

maurer@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 88

Mag. Sewada Howsepian,Leitung Gewerbeinvestments,howsepian@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 20

Mag. Sewada Howsepian Leitung Gewerbeinvestments

howsepian@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 20

Mag. Christoph Lehner,Leiter Akquisition,lehner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 31

Mag. Christoph Lehner Leiter Akquisition

lehner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 31

Jan Rydl,Country Manager CZ,rydl@arnold.investments,+420 226 20 27 50

Jan Rydl Country Manager CZ

rydl@arnold.investments

+420 226 20 27 50

Ervin Palfy,Country Manager SK,palfy@arnold.investments,+421 233 10 40 21

Ervin Palfy Country Manager SK

palfy@arnold.investments

+421 233 10 40 21

János Hidasi,Country Manager HU,hidasi@arnold.investments,+36 1 920 60 85

János Hidasi Country Manager HU

hidasi@arnold.investments

+36 1 920 60 85

Arnold Team

Frank Maak,Investmentmakler Akquisition,maak@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 88

Frank Maak Investmentmakler Akquisition

maak@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 88

Lisa-Marie Jerabek,Team Assistenz AT,jerabek@arnold.immobilien,+43 15130152 42

Lisa-Marie Jerabek Team Assistenz AT

jerabek@arnold.immobilien

+43 15130152 42

Viktória Egyed,Investmentmaklerin,egyed@arnold.investments,+36 1 920 60 83

Viktória Egyed Investmentmaklerin

egyed@arnold.investments

+36 1 920 60 83

Marcel Weber, M.A.,Investmentmakler Gewerbeimmobilien,weber@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 33

Marcel Weber, M.A. Investmentmakler Gewerbeimmobilien

weber@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 33

Hubert Wiesinger, LL.M. MSc,Investmentmakler Capital Markets,wiesinger@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 - 35

Hubert Wiesinger, LL.M. MSc Investmentmakler Capital Markets

wiesinger@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 - 35

Katarína Šafáriková,Recherche,safarikova@ai-rd.com,+421233104513

Katarína Šafáriková Recherche

safarikova@ai-rd.com

+421233104513

Mgr. Katarína Busková,Office Manager SK,buskova@arnold.investments,+421 233 10 40 23

Mgr. Katarína Busková Office Manager SK

buskova@arnold.investments

+421 233 10 40 23

Michaela Puschmannová,Recherche,puschmannova@ai-rd.com,+421 233 104 503

Michaela Puschmannová Recherche

puschmannova@ai-rd.com

+421 233 104 503

Michael Valent, B.A.,Investmentmakler,valent@arnold.investments,+421 2 33 104 020

Michael Valent, B.A. Investmentmakler

valent@arnold.investments

+421 2 33 104 020

Elisabeth Eder,Fotografin,eder@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 - 47

Elisabeth Eder Fotografin

eder@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 - 47

Peter Chovanec,Recherche,chovanec@ai-rd.com,+421 233 104 512

Peter Chovanec Recherche

chovanec@ai-rd.com

+421 233 104 512

Mag. Dr. Theodora Auersperg,Investmentmaklerin Akquisition,auersperg@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 85

Mag. Dr. Theodora Auersperg Investmentmaklerin Akquisition

auersperg@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 85

Nadine Tabak,Investmentmaklerin,tabak@arnold.investments,+421 233 10 40 19

Nadine Tabak Investmentmaklerin

tabak@arnold.investments

+421 233 10 40 19

Mgr. Katarina Bencatova,Recherche,bencatova@ai-rd.com,+421233104510

Mgr. Katarina Bencatova Recherche

bencatova@ai-rd.com

+421233104510

José Acha-Orbea,Investmentmakler,acha-orbea@arnold.investments,+34 917930343

José Acha-Orbea Investmentmakler

acha-orbea@arnold.investments

+34 917930343

Markéta Aunická,Investmentmaklerin,aunicka@arnold.investments,+420 226 20 27 12

Markéta Aunická Investmentmaklerin

aunicka@arnold.investments

+420 226 20 27 12

Philip-Leon Schopper,Investmentmakler,schopper@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 82

Philip-Leon Schopper Investmentmakler

schopper@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 82

Alexander Wolfschwenger, MBA,Investmentmakler,wolfschwenger@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 83

Alexander Wolfschwenger, MBA Investmentmakler

wolfschwenger@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 83

Rosa Fernandez,Office Manager ES/PT,fernandez@arnold.investments,+34 917 930 349

Rosa Fernandez Office Manager ES/PT

fernandez@arnold.investments

+34 917 930 349

Jakub Mareš,Investmentmakler,mares@arnold.investments,+420 226 20 27 11

Jakub Mareš Investmentmakler

mares@arnold.investments

+420 226 20 27 11

Lena Rajnovic,Team Assistenz AT,rajnovic@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 40

Lena Rajnovic Team Assistenz AT

rajnovic@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 40

Philipp Walderdorff, B.Sc.,Investmentmakler,walderdorff@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 76

Philipp Walderdorff, B.Sc. Investmentmakler

walderdorff@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 76

Guillermo López,Investmentmakler,lopez@arnold.investments,+34 917 930 342

Guillermo López Investmentmakler

lopez@arnold.investments

+34 917 930 342

Monika Cavlina,PA to CEO,cavlina@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Monika Cavlina PA to CEO

cavlina@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Mgr. Robert Slezák,Investmentmakler,slezak@arnold.investments,+421 2 33 104 018

Mgr. Robert Slezák Investmentmakler

slezak@arnold.investments

+421 2 33 104 018

Javier Carabias,Investmentmakler,carabias@arnold.investments,+34 917 930 344

Javier Carabias Investmentmakler

carabias@arnold.investments

+34 917 930 344

Nikolaus Klaritsch, LL.B. MBA,Investmentmakler,klaritsch@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 75

Nikolaus Klaritsch, LL.B. MBA Investmentmakler

klaritsch@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 75

Milena Kodzis,Recherche,kodzis@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Milena Kodzis Recherche

kodzis@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Anja Rott,Fotografin,rott@arnold.immobilien,+43 1 513 01 52 - 48

Anja Rott Fotografin

rott@arnold.immobilien

+43 1 513 01 52 - 48

Laura Puchacher,Recherche,puchacher@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Laura Puchacher Recherche

puchacher@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Bc. Tibor Hrotko,Leiter Recherche,hrotko@ai-rd.com,+421 233 104 503

Bc. Tibor Hrotko Leiter Recherche

hrotko@ai-rd.com

+421 233 104 503

Sofia Errandi,Investmentmaklerin,errandi@arnold.investments,+390230329754

Sofia Errandi Investmentmaklerin

errandi@arnold.investments

+390230329754

Mag. Giovanni Pettinari,Investmentmakler Akquisition,pettinari@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 74

Mag. Giovanni Pettinari Investmentmakler Akquisition

pettinari@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 74

Gregory de Leeuw, MA,Investmentmakler Akquise,deleeuw@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 71

Gregory de Leeuw, MA Investmentmakler Akquise

deleeuw@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 71

Denise Herold,Recherche,herold@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Denise Herold Recherche

herold@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Philipp Pichler, B.Sc.,Teamleiter Recherche AT,pichler@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52

Philipp Pichler, B.Sc. Teamleiter Recherche AT

pichler@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52

Johannes Beranek,Leiter Software Entwicklung,beranek@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 90

Johannes Beranek Leiter Software Entwicklung

beranek@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 90

Mag.(FH) Michael Wagenhofer,Investmentmakler Gewerbe,wagenhofer@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 21

Mag.(FH) Michael Wagenhofer Investmentmakler Gewerbe

wagenhofer@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 21

May Anne De Perio,Team Assistenz AT,deperio@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 40

May Anne De Perio Team Assistenz AT

deperio@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 40

Viktoria Turkov, B.Sc.,Investmentmakler Akquisition,turkov@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 87

Viktoria Turkov, B.Sc. Investmentmakler Akquisition

turkov@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 87

Christian Grascher,Investmentmakler Akquisition,grascher@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 86

Christian Grascher Investmentmakler Akquisition

grascher@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 86

Petra Ďurinová,Office Manager CZ,durinova@arnold.investments,+420 226 20 27 10

Petra Ďurinová Office Manager CZ

durinova@arnold.investments

+420 226 20 27 10

Mgr. Martin Hraško,Recherche,hrasko@ai-rd.com,+421233104514

Mgr. Martin Hraško Recherche

hrasko@ai-rd.com

+421233104514

Dr. Olivia Weingartner, LL.M.,Investmentmaklerin,weingartner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 73

Dr. Olivia Weingartner, LL.M. Investmentmaklerin

weingartner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 73

Mag. Matthias Hoffmann,Investmentmakler Gewerbeimmobilien,hoffmann@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 34

Mag. Matthias Hoffmann Investmentmakler Gewerbeimmobilien

hoffmann@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 34

Bence Szekeres,Investmentmakler,szekeres@arnold.investments,+36 1 920 60 82

Bence Szekeres Investmentmakler

szekeres@arnold.investments

+36 1 920 60 82

Edit Vari,Recherche,vari@ai-rd.com,+421233104507

Edit Vari Recherche

vari@ai-rd.com

+421233104507

Martin Linhard,Investmentmakler,linhard@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 82

Martin Linhard Investmentmakler

linhard@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 82

Marco Femia,Investmentmakler,femia@arnold.investments,+390230329755

Marco Femia Investmentmakler

femia@arnold.investments

+390230329755

MBA Jana Rabinowitz (Mikušová),Investmentmaklerin,rabinowitz@arnold.investments,+420 226 20 27 80

MBA Jana Rabinowitz (Mikušová) Investmentmaklerin

rabinowitz@arnold.investments

+420 226 20 27 80

Lukáš Hlaváček,Investmentmakler,hlavacek@arnold.investments,+420 226 20 27 40

Lukáš Hlaváček Investmentmakler

hlavacek@arnold.investments

+420 226 20 27 40

Michal Marhoul,Investmentmakler,marhoul@arnold.investments,+420 226 20 27 18

Michal Marhoul Investmentmakler

marhoul@arnold.investments

+420 226 20 27 18

Mag. (FH) Thomas Krajc,Investmentmakler,krajc@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 80

Mag. (FH) Thomas Krajc Investmentmakler

krajc@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 80

István Wortelkamp,Investmentmakler,wortelkamp@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 28

István Wortelkamp Investmentmakler

wortelkamp@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 28

Sven Hendrik Fibbe,Investmentmakler,fibbe@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 86

Sven Hendrik Fibbe Investmentmakler

fibbe@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 86

Julius Neuner,Investmentmakler,neuner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 81

Julius Neuner Investmentmakler

neuner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 81

Alexander Miller,Investmentmakler,miller@arnold.investments,+49 (0) 30 7001 088 84

Alexander Miller Investmentmakler

miller@arnold.investments

+49 (0) 30 7001 088 84

Andrea Kubanova,Recherche,kubanova@ai-rd.com,+421 233104511

Andrea Kubanova Recherche

kubanova@ai-rd.com

+421 233104511

Mag. Peter Rauch,Head of Marketing,rauch@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 601

Mag. Peter Rauch Head of Marketing

rauch@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 601

Flache Hierarchien.
Hohe Kompetenz.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung. Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Was unsere Kunden ganz besonders schätzen: Sie haben bei allen Aktivitäten stets denselben, persönlichen Betreuer mit internationaler Expertise, ganz gleich, ob Cross Border oder im regionalen Bereich. Und das bei 100-%iger Transparenz über den Stand und Fortschritt Ihrer Transaktion.