Direkt im Zentrum, um die Ecke vom Stephansplatz und mit Blick auf die Kärntnerstraße - die wohl prunkvollste Einkaufsstraße Wiens - befindet sich unser Stammhaus.

Von hier aus hat die Erfolgsgeschichte der Arnold-Gruppe Ihren Lauf genommen.

Das typische Altwiener Zinshaus war von Beginn an ein Erfolgsfaktor des Standortes.

In der Zwischenzeit werden hier alle Assetklassen sehr erfolgreich betreut und zentrale Servicefunktionen der Gruppe geleitet.

“Österreich und besonders die Region in und um Wien ist unser wichtigster und erfolgreichster Markt gemessen am Transaktionsvolumen und Marktanteil. Das ist das Ergebnis eines konsequenten Marktauftritts im Investment-Brokering-Bereich über die letzten 10 Jahre bei dem der Kunde immer im Mittelpunkt steht. Das erfüllt mich jeden Tag aufs Neue mit Stolz.“


Markus Arnold, CEO

Team Wien

Markus Arnold,CEO & Gründer,arnold@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Markus Arnold CEO & Gründer

arnold@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Herbert Petz,Expansion Manager,petz@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 72

Herbert Petz Expansion Manager

petz@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 72

Dipl.-Ing. Jakobus Schlager,Leiter Akquisition,schlager@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 84

Dipl.-Ing. Jakobus Schlager Leiter Akquisition

schlager@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 84

Mag. Sewada Howsepian,Leitung Gewerbeinvestements,howsepian@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 20

Mag. Sewada Howsepian Leitung Gewerbeinvestements

howsepian@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 20

Frank Maak,Investmentmakler Akquisition,maak@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 88

Frank Maak Investmentmakler Akquisition

maak@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 88

Marcel Weber, M.A.,Investmentmakler Gewerbeimmobilien,weber@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 33

Marcel Weber, M.A. Investmentmakler Gewerbeimmobilien

weber@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 33

May Anne De Perio,Team Assistenz AT,deperio@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 40

May Anne De Perio Team Assistenz AT

deperio@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 40

Nikolaus Klaritsch, LL.B. MBA,Investmentmakler,klaritsch@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 75

Nikolaus Klaritsch, LL.B. MBA Investmentmakler

klaritsch@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 75

Mag.(FH) Michael Wagenhofer,Investmentmakler Gewerbe,wagenhofer@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 21

Mag.(FH) Michael Wagenhofer Investmentmakler Gewerbe

wagenhofer@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 21

Mag. Christoph Lehner,Investmentmakler,lehner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 31

Mag. Christoph Lehner Investmentmakler

lehner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 31

Mag. Matthias Hoffmann,Investmentmakler Gewerbeimmobilien,hoffmann@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 34

Mag. Matthias Hoffmann Investmentmakler Gewerbeimmobilien

hoffmann@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 34

Viktoria Turkov, B.Sc.,Investmentmakler Akquisition,turkov@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 87

Viktoria Turkov, B.Sc. Investmentmakler Akquisition

turkov@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 87

Mag. Peter Rauch,Head of Marketing,rauch@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 601

Mag. Peter Rauch Head of Marketing

rauch@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 601

Gregory de Leeuw, MA,Investmentmakler Akquise,deleeuw@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 71

Gregory de Leeuw, MA Investmentmakler Akquise

deleeuw@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 71

Lena Rajnovic,Team Assistenz AT,rajnovic@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 40

Lena Rajnovic Team Assistenz AT

rajnovic@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 40

Johannes Beranek,Leiter Software Entwicklung,beranek@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 90

Johannes Beranek Leiter Software Entwicklung

beranek@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 90

Lorena Hillinger, B.Sc.,Investmentmakler Gewerbe,hillinger@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 32

Lorena Hillinger, B.Sc. Investmentmakler Gewerbe

hillinger@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 32

Mag. Dr. Theodora Auersperg,Investmentmaklerin Akquisition,auersperg@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 85

Mag. Dr. Theodora Auersperg Investmentmaklerin Akquisition

auersperg@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 85

Christian Grascher,Investmentmakler Akquisition,grascher@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 86

Christian Grascher Investmentmakler Akquisition

grascher@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 86

Jérôme David Meinlschmidt, B.A.,Investmentmakler Akquisition,meinlschmidt@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 89

Jérôme David Meinlschmidt, B.A. Investmentmakler Akquisition

meinlschmidt@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 89

Philipp Pichler, B.Sc.,Teamleiter Recherche AT,pichler@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52

Philipp Pichler, B.Sc. Teamleiter Recherche AT

pichler@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52

Philip-Leon Schopper,Investmentmakler,schopper@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 82

Philip-Leon Schopper Investmentmakler

schopper@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 82

Mag. Giovanni Pettinari,Investmentmakler Akquisition,pettinari@arnold.investments,+43 (0) 1 513 01 52 74

Mag. Giovanni Pettinari Investmentmakler Akquisition

pettinari@arnold.investments

+43 (0) 1 513 01 52 74

Mag. Olivia Weingartner, LL.M.,Investmentmaklerin,weingartner@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 73

Mag. Olivia Weingartner, LL.M. Investmentmaklerin

weingartner@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 73

István Wortelkamp,Investmentmakler,wortelkamp@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 28

István Wortelkamp Investmentmakler

wortelkamp@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 28

Milena Kodzis,Recherche,kodzis@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Milena Kodzis Recherche

kodzis@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Dipl.-Ing. Agnes Daniel,Investmentmaklerin Akquisition,daniel@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 18

Dipl.-Ing. Agnes Daniel Investmentmaklerin Akquisition

daniel@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 18

Dr. Dominik Lauda, MSc,Investmentmakler,lauda@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Dr. Dominik Lauda, MSc Investmentmakler

lauda@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Laura Puchacher,Recherche,puchacher@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Laura Puchacher Recherche

puchacher@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Alexander Wolfschwenger, MBA,Investmentmakler,wolfschwenger@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 83

Alexander Wolfschwenger, MBA Investmentmakler

wolfschwenger@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 83

Mag. (FH) Thomas Krajc,Investmentmakler,krajc@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52 80

Mag. (FH) Thomas Krajc Investmentmakler

krajc@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52 80

Monika Cavlina,PA to CEO,cavlina@arnold.immobilien,+43 (0) 1 513 01 52

Monika Cavlina PA to CEO

cavlina@arnold.immobilien

+43 (0) 1 513 01 52

Zum gesamten Arnold Team

Österreich | Wien

Arnold Immobilien GmbH
Seilergasse 14, A-1010 Wien
Telefon: +43 (1) 5130152
Fax: +43 (1) 5130152-60
office@arnold.immobilien Kontakt